1971-75  1976-79   1980-82   1983-84  1985-87   1988-91  1993-98  1999-2002   2003-2006   2007-…      

Статистика: исполнители   авторы

EXTRAS: международные фестивали: Золотой Орфей    Сопот     Дрезден     

телевизионные программы: Утренняя почта    Мелодии и ритмы зарубежной эстрады

концертная программа Голубой огонек    программа Шире круг   конкурс Юрмала-Ялта-Москва

Пестрый котел

 

на главную

гостевая книга

 

NEW! ФОРУМ неофициального сайта "Песня года"

 

Песня года - 2007

36-й фестиваль

Производство: фирма «АРС», канал «Россия»

Продолжительность – 4:40

Количество песен – 56 (исключая начальную)

Продюсер - Алла Пугачева

Режиссер – Александр Ревзин

Художник-постановщик -

Ведущие – Алла Пугачева, Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев

Трансляция на телеканале «Россия» 1 и 2 января 2008г.

Спортивный комплекс «Олимпийский». Съемки 9 декабря 2007г. с 18.00.

 

Впервые с 1988 среди ведущих нет А.Вовк и Е.Меньшова. Прозвучали 56 песен, новый рекорд сама себе поставила полновластная хозяйка фестиваля - А.Пугачева – на этот раз она спела уже ШЕСТЬ песен! В этом году съемкам Песни года уделили большое внимание многие СМИ, по крайне мере 38 (!) статей появились на следующий день! Вот к примеру, статья в газете «Коммерсантъ»   № 228(3804) от 11.12.2007:

 

«Концерт поп»

 

В спортивном комплексе "Олимпийский" прошли съемки новогоднего фестиваля "Песня года 2007". По телевизору его традиционно

покажут первого и второго января. МАЙЯ Ъ-СТРАВИНСКАЯ посмотрела шоу заранее и предсказывает, что при всех изменениях

ничего особо нового зрители не увидят.

На сцене "Олимпийского" выстроили эффектные декорации -- крупные экраны, на которых проецировалось все действие, сложная

система подсветки и длиннющий отходящий от сцены крестообразный подиум. В начале представления, разглядывая это

осовремененное сценическое решение, зрители выслушали наставления продюсера шоу Аллы Пугачевой про особенности

телесъемок, про перспективу оказаться в телевизоре и про хорошее настроение, от которого все зависит и что в конце концов этот

концерт будет смотреть вся страна. Но забитому до отказа "Олимпийскому" скучать не давали: концерт прошел без заминок.

В прошлом году, когда "Песня года" также проводилась в "Олимпийском", концерт лишь отчасти напоминал "Рождественские встречи"

Аллы Пугачевой -- все-таки у фестиваля, существующего уже больше двух десятилетий, выработался свой формат, за который в

прошлом году изо всех сил боролись бессменные ведущие Ангелина Вовк и Евгений Меньшов. Чем тогда заметно раздражали Аллу

Пугачеву. В этом году главнокомандующая "Песни года" заменила привычную пару ведущих на более молодых -- виджея Леру с

телеканала "Муз-ТВ" и певца Сергея Лазарева. Лера полюбилась примадонне за зычный голос. "Ух, голосистая моя",-- насмешливо

подбадривала новенькую Алла Пугачева. Часть конферанса Алла Пугачева взяла на себя. Она приглашала, представляла,

поздравляла, обнимала. Словом -- хозяйничала.

Изменения коснулись не только ведущих. В начале показалось, что на "Песне года" произошла революция. Наконец-то обнародовали

принцип, по которому отбирают исполнителей: целый год радиостанции, телеканалы принимают звонки, письма, sms с просьбой

поставить того или иного исполнителя, и оказывается, эти заявки анализировали целый год, а теперь на основании зрительских

предпочтений певцам раздают по заслугам. Список победителей действительно омолодился, дуэт "Ангел А" и диджей Слон

представили полную версию самого популярного в стране рингтона "Ты меня любишь? Ага", певец Тимати устроил рэперскую тусовку,

певица Бьянка добавила r`n`b, а группа "Бандэрос" выжала из публики восторженный отклик на пару дерзких реплик, певец Трофим

отыграл за всю бардовско-шансонную братию, не обошлось и без всяческих "фабрикантов" -- групп "Фабрика", "Челси", Стаса Пьехи,

Елены Терлеевой, Полины Гагариной, Дмитрия Колдуна.

Но главный принцип остался неизменным -- голосование голосованием, а против слова Аллы Пугачевой не пойдешь, точнее, не

попадешь. Как не попала на "Песню года", к примеру, певица МакSим, одна из самых популярных молодых поп-исполнительниц на

сегодняшний день. В одном из интервью молодая певица утверждала, что якобы Алла Пугачева вычеркнула ее из заявленных

участников за несколько дней до концерта, несмотря на все миллионные тиражи альбомов юной звезды.

Да и без старой гвардии эстрадников публику не оставили. Исполнители, которых не особенно жалуют на музыкальных каналах и

радиостанциях, выступали на "Песне года" в качестве гостей. Игорь Саруханов, Лайма Вайкуле, Игорь Николаев, Сосо Павлиашвили,

Вячеслав Малежик, Валерий Леонтьев спели мало кому известные песни. Зато, как заметила Алла Пугачева, их всегда можно

услышать на радио "Алла". Вместе со своими друзьями Алла Пугачева сетовала на то, что их теснят молодые: "Поверить не могу, что

через два года мне шестьдесят,-- призналась певица, и в зале охнули.-- А вот Малежику уже шестьдесят, зато как поет". Алла

Пугачева щедро делилась статусом легенды: вручила приз "Легенда" композитору Александру Зацепину и поэту Андрею Дементьеву.

Да и публика приветливо встречала Софию Ротару, юбиляров "Веселых ребят" с попурри из ретро-хитов, группу "Сябры".

Так что кто кого теснил, сказать было трудно. Алла Пугачева позиционировала своих друзей не как гостей на этом детском празднике

жизни, а как опытных и не нуждающихся в премиях и соревнованиях мастеров. В формате телевизионной съемки гости действительно

чувствовали себя уверенней: и если молодые лауреаты поздравляли зрителей с наступающим, то опытные гости, помня, что концерт

покажут 1 января, все как один выпаливали верное "С Новым годом!"

 

1 отделение:

Все участники - Песня остается с человеком (А. Островский - С. Островой)

Группа «Serebro» - Number 1 (М. Фадеев - Д. Бабичев)

Стас Пьеха – Я подарю тебе (А Максимов - Л. Шахматова)

Ангел А и DJ Слон – А ты меня любишь? (А Шамуилов)

Алла Пугачева – Одуванчик (А Лукьянов - С. Осиашвили)

Гость - Сосо Павлиашвили – Помолимся за родителей (С. Павлиашвили - К. Губин)

Группа «Фабрика» - Зажигают огоньки (И. Матвиенко - О. Ровная)

Дмитрий Колдун – Дай мне силу (Ф. Киркоров - К. Кавалерьян)

Владимир Пресняков и Подольская – Навсегда (И. Крутой - И. Серов)

Группа «Город 312» - Девочка которая хотела счастье (А. Притула - Д. Притула)

Виктория Дайнеко и Triplex – Фильм не о любви (И. Матвиенко - О. Ровная)

Ирина Аллегрова и Григорий Лепс – Я тебе не верю (В. Дробыш - Е. Стюф)

Александр Серов – Джеймс Бонд (А.Серов)

Андрей Дементьев – вручение приза «Легенда»

Потап и Настя Каменских - Не пара (А. Потапенко)

Игорь Саруханов – Бухта радости (юбилей, И. Саруханов)

Полина Гагарина – Я тебя не прощу никогда (К.Меладзе)

Гость – Валерий Леонтьев – Криминаль танго (В. Евзеров - В. Федоров)

Группа «ВиаГра» - Поцелуи (К.Меладзе)

Сергей Трофимов (Трофим) – Московская песня (С. Трофимов)

Группа «Челси» - Я к тебе не подойду (Д. Тухманов - И. Шаферан, Л. Дербенев)

ансамбль «Веселые ребята» (старый полный состав) – попурри (юбилей)

Филипп Киркоров – Тысячи свечей (И. Дубцова)

Группа «Банд`эрос» - Я не люблю тебя (А. Дулов - К. Петров, А. Дулов)

Гость - Игорь Николаев – Особенный день (И. Николаев)

 

2 отделение:

Алла Пугачева –Ты там, а я там  (Т. Залужная)

Группа «Чи-ли» - Сердце (С. Карпов)

Бьянка – Лето (Бьянка)

Группа «TOKIO» - Когда ты плачешь (TOKIO)

Гость - Лайма Вайкуле – ДТП (С. Ковальский)

Александр Зацепин – вручение приза «Легенда»

Алла Пугачева – Волшебник-недоучка (А. Зацепин - Л. Дербенев)

Ансамбль «Сябры» - Вы шумите березы (юбилей, Э. Ханок - Н. Гилевич)

Юлия Савичева – Никак (А. Максимова - М. Гонсалес, А. Максимова)

Тимати feat DJ Dlee – В клубе (Garage Raver, Dj Dlee – Тимати)

Гость - Алсу – А у моей любви (А. Романов, Ю. Усачев- А. Романов, О. Ракова)

Дима Билан – Number 1 fan (J. Beans - J. Beans, Д. Билан)

Елена Терлеева – Солнце (А. Максимов)

Вячеслав Малежик – Провинциалка (юбилей, В. Малежик - М. Танич)

Группа «A`STUDIO» - Ангел (Б. Садвокасов - И. Миклошич)

Валерия – Мы вместе (С. Галоян - Валерия - В. Адаричев, С. Покутный)

Марина (Польша - «Новая волна 2007») - Принц Чарлинг (Ф. Лакхидар - М. Лученко)

Алла Пугачева – Где-то далеко (В. Разумовский)

Сергей Лазарев – Shattered dreams (C. Datchler)

Леонид Агутин и Анжелика Варум – Две дороги (Л. Агутин)

Александр Розенбаум – 10950 дней (А. Розенбаум)

Николай Басков – Тебе одной (Д. Мосс - А. А-Ким)

Игорь Крутой – Затерянный берег (И. Крутой - К. Арсенев)

Группа «Дискотека Авария» - Серенада (А.Рыжов)

Максим Галкин - Два пролета (С. Ревтов)

Кристина Орбакайте – Спичка (А. Ружицкий)

Гость – Марк Тишман – Я буду твоим ангелом (М.Тишман)

Валерий Меладзе – Параллельные (К.Меладзе)

София Ротару – Я назову планету именем твоим (О.Макаревич – О.Ткач)

София Ротару - Сердце ты мое (О. Макаревич - В. Куровский)

Алла Пугачева и Кристина Орбакайте – Опять метель (из фильма «Ирония судьбы. Продолжение», К.Меладзе - Д. Поллыева)

Алла Пугачева – Дин-дин-дон (А. Пугачева-И. Резник, Я. Гельман)

 

 

Ранее в афишах объявлены были также, но затем исключены: МакSим, Лера Массква, Группа «Любэ», Группа «HiFi», Анжелика Агурбаш, Жанна Фриске, Группа «Машина времени», Александр Буйнов, Александр Маршал, Лариса Долина, Тина Кароль, Наташа Королева, Лолита, Серега, Андрей Макаревич, Давид Тухманов, Лев Лещенко.

 

 

 

Песня года - 2008

37-й фестиваль

Производство: фирма «АРС», канал «Россия», «Радио Дача»

Продолжительность – 5 час. 30 мин.

Количество песен – 61 (исключая пролог и начальную)

Продюсер - Алла Пугачева

Режиссер – Александр Ревзин

Художник-постановщик – Борис Краснов

Ведущие – Алла Пугачева, Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев

Трансляция на телеканале «Россия» 1, и 2 января 2009 г.

Спортивный комплекс «Олимпийский». Съемки 7 декабря 2007г. с 18.00.

 

1-е отделение:

Dj Smash - Moscow Never Sleeps (пролог)

Все участники - Песня остается с человеком (А. Островский - С. Островой)

Алла Пугачева – Зачем? (О. Фельцман – И. Резник)

Леонид Агутин, Анжелика Варум, Владимир Пресняков & Наталья Подольская – Быть частью твоего (Л. Агутин)

Таисия Повалий – Птица–душа (Н. Топчий – Д. Гольде)

Валерий Меладзе -  Параллельные (К.Меладзе)

Винтаж & Елена Корикова - Плохая девочка (Алексей Романов – Александр Сахаров)

Стас Пьеха -  На ладони линия (В. Дробыш – Л. Шахматова)

Григорий Лепс и Стас Пьеха -  Она не твоя (Виктор Дробыш - Константин Арсенев)

Григорий Лепс – Озеро надежды (И. Николаев)

Анни Лорак - Shady Lady (Ф. Киркоров – К. Кавалерян)

Потап & Настя Каменских – Крепкие орешки (А. Потапенко)

Ирина Аллегрова - Два лица (Н. Топчий – А. Лесто)

Тимати – Не сходи с ума (И.Дубцова, Тимати)

Жасмин – Пей любовь до дна (Т. Залужная)

Группа «Виа Гра» - My emancipation (К.Меладзе)

Иосиф Кобзон и группа «Республика» - Ещё цветёт черешня (К. Брейтбург – Ю. Гарин)

Игорь Крутой – Когда я закрываю глаза (И. Крутой), инструментальная композиция, посв. Муслиму Магомаеву, Римме Казаковой и Михаилу Таничу

Валерия – Человек дождя (саундтрек к сериалу «Родные люди», Олег Шак – Олег Вратарев)

Леонид Агутин – Не уходи (Леонид Агутин)

Анжелика Варум –  Где ты? (Р. Бокарев – М. Мшенский)

Сергей Лазарев – Girl friend (из сериала "Папины Дочки", Pele Martin - Mark Read -  Ben Adams)

Группа «Заклепки» - Кино  (лауреат фестиваля «Новая волна», Е.Комар. Е.Вахрамеева – С.Кабанец)

Ирис - Легкой джазовой походкой  (С.Кулемина, из реп. Лаймы Вайкуле) лауреат фестиваля «Новая волна»

Алессандро Ристори -  Rock Around The Clock (M. Freedman and J.Myers ,из реп. Билла Хейли, лауреат фестиваля «Новая волна»)

Вера Брежнева – Я не играю (К.Меладзе)

Группы «А-Студио» и «Отпетые мошенники» - Сердцем к сердцу (Т. Хаос - С. Аморалов)

МакSим – Мой рай (М. Максимова)

Игорь Николаев и Юлия Проскурякова - Что-то в этом есть (И. Николаев)

Александр Маршал и Вячеслав Быков – Лететь по белому небу (Александр Маршал)

Алена Свиридова – Пока (А.Свиридова)

«Сливки общества»: Л.Вайкуле, Л.Агутин, В.Меладзе, Н.Басков, И.Николаев, Валерия, И.Крутой, Ревзин и дети-лауреаты детской «Новой волны» - Песенка

 

2 отделение:

Алла Пугачева – Первое слово дороже второго (А. Серова – Е. Муравьев)

Валерий Леонтьев – Помоги (В. Евзеров - Ю. Баладжаров)

Виктория Дайнеко – Стоп, куда же я иду? (Игорь Матвиенко - Ольга Ровная)

Николай Басков – Внезапная любовь (Илья Брылин - Ольга Куланина)

Майя – За миг до зимы (Майя - Доминик Джокер)

Кристина Орбакайте – Солнце (Александр Ружицкий)

София Ротару - Я назову планету именем твоим (О.Макаревич - О.Ткач)

София Ротару - Не уходи (Виталий Волкомор – Лариса Архипенко)

Группа «Банд’эрос» - Манхеттен (Александр Дулов — Александр Дулов, Кирилл Петров)

Алсу – Я любила (И. Крюков, В. Черныш – Алсу)

Лев Лещенко – Танго (А. Лукьянов – Ю. Гарин)

дуэт «БиС» -  Катя (К.Меладзе)

Группа «Город 312» – Невидимка (Л. Притула – Д. Притула)

Глюкоза – Бабочки (М. Фадеев)

Ирина Дубцова и Полина Гагарина – Кому, зачем? (И. Дубцова)

Полина Гагарина – Любовь под солнцем (Н. Ростов – А. Уланов)

Женя Отрадная – Уходи и дверь закрой (Д. Лавинчук)

Группа «Моральный кодекс» - Где ты (Н. Девлет-Кильдеев – П. Жагун)

Алла Пугачева – Прости, мальчишка (А. Зубков -  Е.Муравьев)

Лайма Вайкуле и Борис Моисеев – Прибалтийский роман (Ким Брейтбург – Юрий Гарин)

Филипп Киркоров – Галки (С. Ревтов)

Ангел А – Простая Девчонка (Андрей Алексин)

Группа «Дискотека авария» и «Домисолька» – Отцы (А. Рыжов)

Лариса Долина – Любовь и одиночество (Л. Агутин)

Алла Пугачева & Максим Галкин - Громоотводы (Д. Ковальский)

Максим Галкин – Моя законная жена (Д. Ковальский)

Лолита – Ориентация север (Елена Кипер - Ю. Осина-Фридман)

Александр Розенбаум – Вальс-Бостон (А. Розенбаум)

Группа «Серебро» - Опиум (М.Фадеев)

Дима Билан – Believe  (J. Beanz, Д. Билан) (1-е место на конкурсе Евровидения-2008)

Алла Пугачева – Good bye (А. Стойчев – И. Секачева)

 

 

Песня года - 2009

38-й фестиваль

Производство:

Продолжительность – около 6 часов, телеверсия: 1-й день 2 часа 50 мин., 2-й - 3 часа 5 мин.

Количество песен – 63 (исключая балет и финальную)

Продюсер – Игорь Крутой

Режиссер – Александр Ревзин

Художник-постановщик – Борис Краснов

Ведущие – Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев, за кулисами Николай Басков и Оксана Федорова

Трансляция на телеканале «Россия» 1 и 2 января 2010г.

Спортивный комплекс «Олимпийский». Съемки 6 декабря 2009г. 18.00

 

Прозвучали 64 песни, отбирал которые на этот раз Крутой, т.к. Пугачева поехала на съемку «Рождественских встреч» в Киев.

 

Приз им.Исаака Дунаевского «Лучший композитор года» – Константин Меладзе

Приз им.Роберта Рождественского «Лучший поэт года» – Лариса Рубальская

Приз им. Клавдии Шульженко «Лучшая певица года» - Валерия

Приз им. Леонида Утесова «Лучший певец года» - Григорий Лепс

Призы вручили также:

Ядвиге Поплавской и Александру Тихановичу, Вячеславу Добрынину, группе Стаса Намина «Цветы»

 

Участники:

1 вечер:

Балет Тодес

Николай Басков – Цветы (И.Крутой – С.Осиашвили)

Ирина Аллегрова – Княжна (А.Яшин – Н.Бровченко)

Сергей Трофимов - Город в пробках (С.Трофимов)

Группа «ВИА Гра» - Сумасшедший (К.Меладзе)

Игорь Крутой и Александр Серов - Давай друг друга украдём (И.Крутой – Н.Зиновьев)

Валерия - Никто, как ты (Любаша)

Стас Михайлов - Между небом и землёй (А.Мисин – К.Кавалерян)

Татьяна Буланова - Бесконечная история (А.Романоф – А.Романоф, А.Ковалев, А.Сахаров)

Гоша Куценко и группа «Чи-ли» - Сказки (А.Сахаров)

Группа «Город 312» - Обернись (Л. Притула – Д. Притула)

Нюша - Вою на луну (В.Шурочкин - Нюша)

DJ Smash - Лучшие песни (А.Ширман – В.Богатырев)

Группа «Белорусские песняры» - Моя душа (О.Аверин)

Бьянка - За тобой (Т.Липницкая)

Дмитрий Маликов - Моя, моя (Д.Маликов – Л.Виноградова)

ГЛЮК'оZа – Деньги (М.Фадеев)

Лев Лещенко - Девушка из прошлого (И.Крутой – Л.Лещенко)

Лев Лещенко и Вячеслав Добрынин – Прощай (В.Добрынин – Л.Дербенев)

Группа «Непара» - Милая (Александр Шоуа – Евгений Русских)

Юлия Савичева - Гуд бай, любовь (А.Аршинов – Ю.Савичева)

Иосиф Кобзон - Женщины России (А.Морозов – А.Поперечный)

Группа «Вельвеt» - Прости (Екатерина Белоконь)

Игорь Николаев и Юлия Проскурякова – СМС (И.Николаев)

Анжелика Агурбаш – Роза на снегу (М.Фадеев - М.Фадеев, Ирина Секачева)

группа «БиС» - Кораблики (К.Меладзе)

МакSим - Лучшая ночь (Марина Максимова)

Группа «Уматурман» - Кажется (Владимир Кристовский)

Гости - группа Стаса Намина «Цветы» - Мы желаем счастья вам (С,Намин, юбилей группы 40 лет, С.Намина поздравилИ.Крутой)

Николай Басков и Оксана Федорова – Права любовь (Уве Фахренкрог Петерсон -  А.Лопатин)

Жанна Фриске – А на море белый песок (Андрей Грозный – Е.Ракова)

Сергей Лазарев и детский хор ТВ и радио России – Я люблю тебя, Россия (памяти Людмилы Зыкиной, Д.Тухманов – М.Ножкин)

Группа «Дискотека Авария» - Планета любовь (Алексей Рыжов)

 

2 вечер:

Филипп Киркоров – Просто подари (А. Алексин)

Филипп Киркоров – Королева (F. Kempe, H. Wikstrom – А. Лопатин)

Лолита – Расскажи как (К. Легостаев)

Валерий Леонтьев – Музыка Кубы (Г. Привалов – Г. Витке)

Кристина Орбакайте – Хватит шоу (А. Лунев – А. Лопатин)

Борис Моисеев и Лайма Вайкуле – Радуга (К. Брейтбург – М. Танич)

Группа «А–Студио» – Так же как все (из реп. А.Пугачевой, А. Зацепин – Л. Дербенев)

Валерий Меладзе – Вопреки (К. Меладзе)

Алсу – Первый час января (Алсу – К. Губин)

Группа «Серебро» – Сладко (М. Фадеев – О. Серябкина, И. Секачева)

Сосо Павлиашвили, Алексей Чумаков, ВИА Сливки и Иракли – Арго (А. Басилая, аранжировка Л. Агутина – Д. Багашвили, перевод Ю. Ряшенцева)

Женя Отрадная – Одинокое сердце (К. Брейтбург – Е. Муравьев)

Александр Буйнов – Юга-севера (И. Слуцкий – А. Пшеничный)

Таисия Повалий – Пусть Вам повезет в любви (И. Крутой – И. Николаев)

Группа «Банд'эрос» – Адьос (А. Дулов – А. Дулов, К. Петров)

Леонид Агутин – Ты не знаешь (Л. Агутин)

Анжелика Варум – Если он уйдет (Нурали «PapaBrown» Муратович – А. Варум)

Гости - Ядвига Поплавская и Александр Тиханович - Малиновка (Эдуард Ханок - Анатолий Поперечный)

Группа «Винтаж» – Ева (А. Романоф, Ю. Усачев – А. Сахаров, Е. Польна)

Группа «Пара нормальных» – Happy end (О. Животкова)

Сергей Лазарев – Найди меня (Garage Raver, В. К., С. Лазарев)

Ирина Дубцова - Как бы не так (И.Дубцова)

Юрий Шатунов – Детство (С.Кузнецов)

Группа «Гости из будущего» – За звездой (Ю. Усачев, Е. Польна – Е. Польна)

В. К. и Тимати – Forever (Winans, Тимати)

Ани Лорак – Солнце (Д. Контопулус – А. Морсин)

Владимир Пресняков и Наталья Подольская – Ты со мной (В. Дробыш – Л. Шахматова)

Дима Билан – Lady (В. Лунгу – А. Шаплин)

Григорий Лепс – Я тебя не люблю (В. Дробыш – К. Арсенев)

София Ротару – Я решила сама (О. Макаревич – О. Ткач)

София Ротару – Было, но прошло (В. Матецкий – М. Шабров)

Все участники - Песня остается с человеком (А. Островский - С. Островой)

 

 

 

Песня года - 2010

39-й фестиваль

Производство: ООО Творческая мастерская «АРС», канал «Россия», «Радио Дача»

Продолжительность – 6 час. 30 мин.

Количество песен – 71 (без балета и финальной)

Продюсер – Игорь Крутой

Режиссер – Александр Ревзин

Художник-постановщик –

Ведущие – Сергей Лазарев и Лера Кудрявцева

Трансляция на телеканале «Россия» 1 и 2 января 2011 г.

Спортивный комплекс «Олимпийский». Съемки 4 декабря 2010г. 18.00

 

Впервые участникам пришлось разрываться между двумя итоговыми концертами – Песня года» и «Золотой граммофон», съемки которых проходили в одно и то же время («Золотой граммофон» в Гос.Кремлевском дворце). Иосиф Кобзон вышел впервые после операции на сердце. Продюсер Крутой – 7 песен (каждая десятая, но только одна из них в хит-параде)! Ранее были объявлены также: А.Пугачева, «Токио»

 

Приз им.Исаака Дунаевского «Лучший композитор года» – Давид Тухманов

Приз им.Роберта Рождественского «Лучший поэт года» – Леонид Фадеев

Приз им. Клавдии Шульженко «Лучшая певица года» - Алсу

Приз им. Леонида Утесова «Лучший певец года» - Николай Басков

«Лучший дуэт года» – Филипп Киркоров и Анна Нетребко

 

Участники (по порядку согласно телеверсии, номера – согласно порядку выступлений на концерте, красным – данные российских хит-парадов за 2010 год):

Вечер 1 января

1 Балет "Тодес" -

26 София Ротару – Я не оглянусь (Олег Макаревич – Ольга Ткач)  162
12 Валерий Меладзе и Григорий Лепс – Обернитесь
(Константин Меладзе)  111

22 Вера Брежнева - Любовь спасет мир (Алексей Фицич) 1

32 Юрий Антонов – Я вспоминаю (Юрий Антонов – Леонид Фадеев) 1980
18 Слава – Одиночество (Виктор Дробыш – Слава)  45

41 Сергей Трофимов - Не рассказывай (Сергей Трофимов)  64
10 Группа «ВИА Гра» - Пошел вон (Константин Меладзе)

20 Николай Басков – Все цветы (Игорь Крутой – Симон Осиашвили)

21 Иосиф Кобзон – Сыновья (Андрей Экимян – Расул Гамзатов) 1970-х

2 Максим - На радиоволнах (Марина Максимова)  113

30 Игорь Саруханов - Дорогие мои старики (Игорь Саруханов - Семен Осиашвили) 1988
33 Группа "Инфинити" - Когда уйдешь (Алексей Кутузов - Татьяна Бондаренко)  50
23 Роза Рымбаева и Батыр Шукенов - Моя звезда (гимн азиатских игр, на казахском языке, И.Крутой – Улыкбек Есдаулет)

25 Олег Газманов - Измерение жизни (Олег Газманов)

31 Анжелика Варум и Наталья Подольская - День опять погас (Нурлан Мамбетов – Анжелика Варум)
61 Александр Серов – Версаль (А.Серов)
35 Группа "Винтаж" – Виктория (
Алексей Романов и Александр Сахаров)  38
17 Вячеслав Добрынин - Синий туман
(Вячеслав Добрынин - Михаил Рябинин) 1988

37 Ева Польна - Не расставаясь (Е.Польна)  80

24 Группа «Дискотека Авария» - Лето навсегда (Алексей Рыжов)

52 Лара Фабиан (за роялем Игорь Крутой) - Demain n’ exisle pas (Игорь Крутой – Лара Фабиан)
53 Лара Фабиан (за роялем Игорь Крутой) - Любовь, похожая на сон (Игорь Крутой – В.Горбачева) 1994
54 Алсу (за роялем Игорь Крутой) - Я тебя не придумала (Игорь Крутой – Леонид Фадеев)  112
34 Группа "А-Студио" - Fashion Girl (Аркадий Саркисян, Макс Гладких -  Еркеш Шакеев)  103
3 Дмитрий Колдун - В комнате пустой (Баграт Вартанян – Ирина Секачева)  100

5 Ани Лорак - С первого взгляда (Ани Лорак, Ани Лорак – Лариса Архипенко)  52

9 Стас Михайлов и Таисия Повалий – Отпусти (Стас Михайлов)   27

15 Лариса Долина – Мосты (Игорь Крутой – Игорь Николаев)

39 Ансамбль "Сябры" – Праздники (Ким Брейтбург)
40 Валерий Леонтьев - А любовь жива (Геннадий Привалов – Герман Витке)

38 Кристина Орбакайте – Нежная (Андрей Мисин – Карен Кавалерян)
42 Александр Буйнов - Два часа на любовь (В.Окороков)
72 Ирина Аллегрова – Кому какая разница (Михаил Шевченко)  93

65 Филипп Киркоров – Цыганизация (оригинал - DJ Shantel - Disko Partizani, Stefan Hantel – А.Копыль, А.Вулых)

Вечер 2 января

43 Валерия – Капелькою (Артем Орлов) 13
11 Валерий Меладзе – Небеса
(Константин Меладзе)  75

71 Верка Сердючка – Дольче Габанна (Андрей Данилко)  84
13 Григорий Лепс - Уходи красиво (
Christopher Bryn Loui – Р.Лейт, русский текст - Константин Арсенев)

50 Филипп Киркоров и Анна Нетребко – Голос (оригинал - Malena Ernman - La Voix, Fredrik Kempe - Malena Ernman)
51 Филипп Киркоров (за роялем Игорь Крутой) - Мы так нелепо разошлись (Игорь Крутой – Карина Филипова)

44 Юлия Савичева - Москва – Владивосток (Максим Фадеев – Максим Фадеев, Ольга Серябкина) 10
8 Стас Михайлов – Королева вдохновения (Сергей Бакуменко)

47 Нюша - Выбирать чудо (Нюша, наст.имя Анна Шурочкина) 9
45 Владимир Пресняков – Колыбельная (Валерий Сафаров)
67 Группы "23:45" и "5ivesta Family" - Я буду (
О. Засульская, О. Миронов, Г. Богачёв, Г. Юханов)  46
69 Леонид Агутин - Не позволь мне погибнуть (Л.Агутин, из фильма "Брестская крепость")
29 Группа "Серебро" - Не время (М.Фадеев - Ольга Серябкина)  49
19 Группа «Уматурман» - В городе дождь (Владимир Кристовский)

63 Лайма Вайкуле - Самое главное (Любаша)
64 Борис Моисеев - Звездочка (новая версия, К.Брейтбург – Б.Моисеев)
28 Жасмин - Не жалею (Дмитрий Дубинский -  Лара Д'Элиа)
36 Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Маша Новик, Андрей Кузнец -
Я у бабушки живу (Эдуард Ханок - Игорь Шаферан) 1981
16 Вика Крутая – Убегу (
DJ Serge Devant – А.Лопатин)

59 Группа "Цветы" - Звездочка моя ясная (О.Фокина – Виталий Семенов)
66 Елена Ваенга – Абсент (Е.Ваенга)
48 Лев Лещенко - Сколько промчалось дней (Вячеслав Добрынин – В.Полосухин)
49 Лев Лещенко и детский хор ВГТРК - День Победы (Давид Тухманов – Владимир Харитонов)  1975
58 Группа "Вельвет" - Продавец кукол (Елена Белоконь)
60 Митя Фомин - Все будет хорошо (Алексей Романоф – Александр Сахаров)  22
55 Игорь Николаев и Юлия Проскурякова - Одна надежда на любовь (Игорь Николаев)
6 Тимати - Сколько стоит любовь (Максим Юшков, Тимати)

56 Тамара Гвердцители - Воздушный поцелуй (Ким Брейтбург - Евгений Муравьев)
46 DJ Smash и "Горячие перцы" – Самолет (Андрей Ширман)  164
7 Группа "Пающие трусы" - Как Алла (Кузьма Скрябин)

62 Александр Серов – Осенняя свадьба (Олег Иванов – Нататлья Потемина)
57 Анжелика Агурбаш – Муха (Валерия Фоминова)
68 Сергей Лазарев – Alarm (Jonas Saeed, Mohamed Alazzawie, Pia Sjoberg)
14 Группа "Инь Ян" – Пофиг
(Константин Меладзе)

70 Дима Билан - По парам (Бахытжан Бадыгулов - Лара Д'Элиа (наст. Имя Лариса Крылова)  95
27 София Ротару – Капелька любви (Руслан Квинта – Виталий Куровский)
73 Все участники - Песня остается с человеком (А. Островский - С. Островой)

 

Нет в телеверсии: (?)

 

4 Согдиана - На восток от Эдема (Согдиана – Равил Гимазутдинов)

 

 

 

Песня года - 2011

40-й фестиваль

Производство: Творческая мастерская «АРС», канал «Россия»

Продолжительность – 5 час. 30 мин.

Количество песен – 56 (без финальной, без Титомира)

Генеральный продюсер – Игорь Крутой

Режиссёр-постановщик – Александр Ревзин

Художник-постановщик – Александр Холоднов

Сценарий – Дмитрий Кучмар, Александр Гаенко, Алексей Павленко

Звукорежиссер – Андрей Бельтиков

Телевизионная версия:

Режиссёр-постановщик – Артем Шадров

Оператор-постановщик – Александр Шмид

Звукорежиссеры – Елена Герцева, Андрей Ерещенко

Редакторы – Нателла Папянци, Ольга Молчанова

Ведущие – Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев, ведущие прошлых лет: Светлана Моргунова, Юрий Николаев, Инна Ермилова, Юрий Ковеленов, Татьяна Судец, Татьяна Веденеева. За кулисами Тутта Ларсен и Сергей Шубенков

Трансляция 1 и 2 января 2012 г.  на канале «Россия-1»

Спортивный комплекс «Олимпийский». Съемки 3 декабря 2011 г. 18.00 до 23.30

 

Юбилейный, 40-й фестиваль.

 

Стоимость билетов, согласно сайту «Олимпийского», составила от 500 до 10000 руб. Было отмечено, что ведущие Ангелина Вовк и Евгений Меньшов не смогли присутствовать на юбилейной "Песне года", но от души просили передать всем привет.

 

 

Участники в порядке телеверсии (номер - в порядке выступления 3 декабря):

1 января

05. Эдита Пьеха - На тебе сошелся клином белый свет (О.Фельцман – М.Танич)

04. Валерия и Николай Басков - Сохранив любовь (А.Авадьяев)

02. Филипп Киркоров и Настя Петрик (за роялем Ирина Билык) – Снег (И.Билык)

17. Лайма Вайкуле – Огоньки (Р.Паулс – В.Серова)

09. группа «Дискотека Авария» - Диско 10-х  (А.Рыжов)

11. Кристина Орбакайте – Признание (О.Попков)

07. Сергей Трофимов - Как мне сейчас хорошо (С.Трофимов)

01. Серебро - Мама Люба (М.Фадеев - О.Серябкина)

18. Иосиф Кобзон и группа «Республика» - Попурри из советских песен

30. Анжелика Агурбаш – Река (В. Адаричев - А. Покутный)

13. Лев Лещенко и ТЦ Эколь - Родительский дом (В.Шаинский - М.Рябинин) Песня-81

14. Владимир Пресняков и Наталья Подольская – Дождь (Сергей Трофимов)

15. Аида Гарифуллина - Улетай на крыльях ветра (из оперы А.Бородина "Князь Игорь")

16. Тимати - Welcome to the St.Tropez (F.Antoniali, A.Konrad – T.Yunusov, K.Harper)

06. Леонид Агутин и Анжелика Варум - Как не думать о тебе (Леонид Агутин)

27. Алсу - Иногда (новая версия, А.Шевченко)

19. Юрий Шатунов - Седая ночь (С.Кузнецов)

20. Жасмин - Лабу-дабу (С,Ахунов)

23. группа «Quest Pistols» - Ты так красива (И.Четха)

28. Лариса Долина – Стена (А.Укупник – М.Танич)

08. Игорь Николаев и Юлия Проскурякова - Сегодня наш день (И.Николаев - П.Жагун)

03. группа «А-Студио» - Несвободное падение (Д.Копытов - Т.Иванова)

26. Сергей Лазарев - Биение сердца (Nicholas Lazzeri, Nefrateri Williams, Justin Harris, Clarence Williams III - Лара Д'Элиа)

24. София Ротару - Глаза в глаза (А,Макаревич – Е.Муравьев)

31. Олег Газманов (гость) - Попурри (О.Газманов, из песен Есаул, Ты-морячка, А я девушек люблю, Доля, Дождись, Свежий ветер, Единственная моя)

 

2 января

32. Людмила Сенчина - Любовь и разлука (И.Шварц – Б.Окуджава) Песня-83

43. Стас Михайлов - Только ты (С.Михайлов)

39. Таисия Повалий - Верю тебе (О. Грин - И. Добролеж)

45. Дима Билан – Задыхаюсь (Д.Ковальский)

44. Ани Лорак - Для тебя (И. Рахимжанов)

36. Борис Моисеев - Глухонемая любовь (Е. Кемеровский - Н. Шемятенкова)

29. Стас Пьеха и Слава - Я и ты (В.Дробыш - Л.Молочник - А.Золотарев)

48. группа «Банд’Эрос» - Китано (А.Дулов)

35. Нюша – Больно (Нюша)

40. Доминик Джокер - Если ты со мной (А.Бреславский - Р.Сафин)

41. Потап и Настя Каменских - Чумачечная весна (Алексей Потапенко)

42. группа «Вельвет» - Капитан Арктика (Е.Белоконь)

37. Виктория Дайнеко - Сотри его из memory (С.Пархоменко)

50. Юлия Савичева и Джиган – Отпусти (Р.Мясников, А. Умрихин - Джиган)

33. Ирина Дубцова и ТЦ Эколь - Спи, мое солнышко (Ирина Дубцова)

10. Кристина Орбакайте и группа «Дискотека Авария» - Прогноз погоды (А.Рыжов)

21. Александр Буйнов – От любви не умирают (А.Ктитарев - Д.Поллыева)

46. Лолита – Часы (М.Фадеев)

49. ансамбль «Верасы» - Завируха (Э.Ханок – Г.Буравкин) Песня-82

22. Ирина Аллегрова - Ты не такой (по своим песням прошлых лет, Михаил Черкес)

38. Александр Серов - Осенняя свадьба (О.Иванов - Н.Потемина)

51. Елена Ваенга (за роялем Виктор Дробыш) - Шопен (Е.Хрулева (Ваенга))

52. Верка Сердючка – Смайлик (А.Данилко)

34. Валерий Леонтьев – Маргарита (Ю.Чернавский – А.Маркевич) Песня-89

25. София Ротару – Время любить (В.Волкомор - Л.Архипенко)

12. Все участники - Песня остается с человеком (А. Островский - С. Островой)

 

Был на съемках, но вырезан из телеверсии:

47. Богдан Титомир - Делай как я (новая версия)

 

Ожидались также: Г.Лепс, Ю.Антонов, Градусы, Звери, Непара, Отпетые мошенники, В.Брежнева, Ёлка, Любэ, В.Меладзе, Максим, Ж.Фриске, 23:45, И.Корнелюк, Э.Хиль.

 

 

 

Песня года - 2012

41-й фестиваль

Производство: Творческая мастерская АРС

Продолжительность – 1 января 2 часа 11 мин., 2 января – 2 часа 40 мин.

Количество песен – 60  (исключая «Песня остается с человеком»)

Генеральный продюсер – Игорь Крутой

Режиссёр-постановщик – Александр Ревзин

Художник-постановщик – Александр Холоднов

Сценарий – Илья Епищев

Звукорежиссер – Борис Семкин

Телевизионная версия:

Режиссёр-постановщик – Артем Шадров

Оператор-постановщик – Александр Шмид

Звукорежиссеры – Елена Герцева, Андрей Ерещенко

Редактор – Нателла Папянци

Ведущие – Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев

Трансляция 1 и 2 января 2013 г.  на канале «Россия-1»

Спортивный комплекс «Олимпийский». Съемки 1 декабря 2012 г. 18.00

Оркестр под управлением засл. арт России Николая Устюжанина

 

Приз им. Исаака Дунаевского «За вклад в развитие музыки» – Виктор Резников (получил премию его сын - Андрей)

Приз им. Роберта Рождественского «За вклад в песенную поэзию» – Симон Осиашвили

Приз им. Клавдии Шульженко «Лучшая певица года» - Ирина Аллегрова

Приз им. Леонида Утесова «Лучший певец года» - Григорий Лепс

 

Голосование за лучшего исполнителя (по мнению посетителей) на нашем новом форуме однозначно определило лучшей Софию Ротару!

 

 

Участники (согласно телеверсии):

1 января

Григорий Лепс и Тимати -  Лондон (Т.Юнусов – Г.Лепс)

Бурановские бабушки (2-е место Евровидения-2012) – Party for everybody (В.Дробыш – Т.Леонтьев – О.Туктарева – M.Applegate)

Кристина Орбакайте – Ультрафиолет (А.Мисин – И.Миклошич)

Николай Басков – Странник (А.Романоф - А.Сахаров)

Нюша -  Выше (Нюша)

Александр Серов – Ты меня любишь (И.Крутой – Р.Казакова) Песня-90

Елена Ваенга – Где была (Е.Ваенга)

Дмитрий Маликов – Прости любимая, прости (Д.Маликов – Л.Виноградова)

Алсу -  Я к тебе не подойду (Д.Тухманов - Л.Дербенев, И.Шаферан) 1973

Сергей Лазарев -  Take it off (C.Chorus – J.Saeed – P.Sooerivist – M.Lomax)

Таисия Повалий – Я помолюсь за тебя (Д.Климашенко – Е.Муравьев)

Иосиф Кобзон -  Ноктюрн (А.Бабаджанян – Р.Рождественский) 1984

Ани Лорак -  Обними меня (Р.Квинта – В.Куровский)

Владимир Пресняков -  Никудышный ангел (С.Трофимов)

ансамбль «Сябры» (участвуют  DJ  Анатоль) - Завалинка (ремикс, О.Иванов – А.Поперечный) Песня-88

Лайма Вайкуле с участием Бориса Моисеева – Старый друг (Р.Паулс – В.Серова)

Стас Пьеха - Старая история (Т.Леонтьев – Л.Д’Элиа)

Niloo (побед. «Новой волны» 2012) – Ола, ола (Е.Курицын)

Александр Буйнов – Две жизни (А.Буйнов – М.Гуцериев)

Потап и Настя - Прилелето (А.Потапенко)

Лара Фабиан и Игорь Крутой – Karma (Je t'aime encore, И.Крутой – L.Fabian)

Александр Марцинкевич и группа «Кабриолет» - Между небом и землей (А.Марцинкевич)

Анжелика Варум – Нарисуй любовь (А.Мисаилов – М.Максимова – Л.Д'Элиа)

«Дискотека Авария», Джиган (уч. Вика Крутая и шоу-балет «Тодес») – Карнавал (А.Рыжов – Д.Устименко)

София Ротару – Мы будем вместе (О.Макаревич – О.Ткач)

София Ротару и Николай Басков -  Я найду свою любовь (О.Макаревич – Е.Муравьев)

Все участники - Песня остается с человеком (А.Островский - С.Островой)

 

2 января

Валерий Меладзе – Потерян и не найден (К.Меладзе)

Ирина Аллегрова - Наводнение (В.Блехер – Н.Олев)

Стас Михайлов -  Джокер (С.Михайлов – М.Гуцериев)

Вера Брежнева – Бессонница (О.Нотман – Т.Нотман – В.Брежнева)

Леонид Агутин и Томас Невергрин – Ай яй яй (T.Christiansen - Л. Агутин)

Валерия – Я тебя отпустила (И.Крутой – Р.Казакова)

Игорь Николаев -  Мы совпали с тобой (И.Николаев – Р.Рождественский)

Ёлка – Около тебя (Е.Солодовников)

Дима Билан – Так не бывает (С.Соколов – В.Лунгу)

Жасмин – От любви до любви (Д.Майданов)

Лев Лещенко – Эхо любви (Е.Птичкин – Р.Рождественский) Песня-77

Полина Гагарина – Спектакль окончен (К.Меладзе)

Григорий Лепс -  Водопадом (П.Евлахов)

Юлия Савичева – Юлия (Г.Волев)

Борис Моисеев – Лучший из мужчин (А.Малахов)

Аида – Нежность (из к/ф «Три тополя на Плющихе», А.Пахмутова – Н.Добронравов – С.Гребенников) 1967

Иван Дорн – Стыцамен (И.Дорн)

Рада Рай – Территория любви (В.Клименков - G. Atas - S.Akalin – М.Гуцериев)

Валерий Леонтьев -  попурри из песен прошлых лет (Исчезли солнечные дни, Каждый хочет любить, Разноцветные ярмарки, Казанова, Зеленый свет, Ты меня не забывай)

София Ротару – Белая зима (В.Волкомор – Л.Пономаренко)

Олег Газманов – Домой (О.Газманов – В.Слипенчук)

A’studio – Просто прощай (Р.Гайсин – Б.Серкебаев – Т.Иванова)

Лариса Долина – Телефонная книжка (В.Резников) 1983

Сергей Лазарев, Валерий Меладзе, Лариса Долина, Лев Лещенко, Юлия Савичева – Новогодняя песня (В.Резников)

 

 

Филипп Киркоров -  отказался. В числе участников ранее были заявлены также Ирина Дубцова, ВИА Гра, Песняры.

 

 

 

Песня года - 2013

42-й фестиваль

Производство: Творческая мастерская АРС

Продолжительность – 1 января 2 часа 11 мин., 2 января –

Количество песен – 49  (исключая «Песня остается с человеком»)

Продюсер –

Режиссёр –

Художник-постановщик –

Ведущие – Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев

Трансляция 1 и 2 января 2014 г.  на канале «Россия-1»

Спортивный комплекс «Олимпийский». Съемки 7 декабря 2013 г. 18.00

Концертный оркестр п/у засл.арт.России Николая Устюжанина

 

Приз имени Л. Утесова «Певец года» - Григорий Лепс (приз вручил Лев Лещенко)

Приз имени К. Шульженко «Певица года» - Ёлка (приз вручил Валерий Леонтьев)

Приз имени Р.Рождественского «Поэт года» - Михаил Гуцериев (приз вручил Игорь Крутой)

Приз имени И. Дунаевского «Композитор года» - Константин Меладзе (приз вручили Сергей Лазарев и Лера Кудрявцева)

 

На фестивале новая тенденция – стихи пишут миллиардеры… сразу 8 песен на стихи Гуцериева (http://www.vedomosti.ru/companies/news/19959831/milliarder)

Довольно справедливо приз «Певица года» получила Ёлка, можно отметить и красивую мелодию (выделяющуюся среди однообразных «кисло-сладких»,  «грустно-счастливых», «пошловато-веселых»), и интересный вокал.

 

Участники (согласно телеверсии, номер – по порядку съемок 7 декабря):

 

1 часть:

2. Николай Басков – Ну кто сказал (Г.Титов)

30. Натали – О боже какой мужчина (Н.Рудина – Р.Зименс)

5. Филипп Киркоров – Любовь пять звезд (А.Добронравов – С.Осиашвили)

17. Ани Лорак – Зажигай сердце (Е.Шакеев)

7. Григорий Лепс – Я – счастливый (Д.Дубинский – Ю.Паренко)

8. Лев Лещенко – Лунное танго (В.Добрынин – Л.Рубальская)

9. Нюша – Наедине (Нюша)

10. Максим Покровский – Московские пробки (М.Покровский – М.Гуцериев)

19. Валерия – Мы боимся любить (Д.Дубинский – М.Гуцериев)

14. Леонид Агутин – Пора домой (Л.Агутин)

13. Лолита – Я красивая (Ю.Юрченко)

21. Группа «Градусы» – Я всегда помню о главном (Р.Пашков – Р.Тагиев)

15. Ева Польна – Весь мир на ладони моей (Е.Польна)

16. Денис Клявер – Странный сон (С.Ревтов – М.Гуцериев)

20. Жасмин – Дважды (К.Губин – С.Кулемина)

18. Иосиф Кобзон и группа «Республика» – Вишневые розы (А.Пряжников – М.Гуцериев)

11. Ёлка – Хочу (Т.Rush)

12. Валерий Леонтьев – Любовь-капкан (Г.Титов – Н.Косинцева)

25. Потап и Настя – Все пучком (А.Потапенко)

22. София Ротару – Три дня (О. Макаревич – М.Гуцериев) ведущие объявили что у Ротару это 40-й фестиваль, но это неверно, 39-й, т.к. пропущены 3 фестиваля из 42 (1971, 1972 и 2002)

6. Григорий Лепс и Ани Лорак – Зеркала (Л.Молочник – А.Золотарев – К.Костомаров)

29. Дима Билан – Малыш (С.Сумачаков)

23. Анжелика Варум – Сумасшедшая (Алёна Мельник - Тарас Паненко)

28. Валерий Меладзе и Вахтанг – Свет уходящего солнца (К.Меладзе)

4. Группа «А-Студио» и Игорь Крутой – Папа-мама (И.Крутой – Р.Джанибеков)

32. Стас Михайлов – Озноб души (С.Михайлов – М.Гуцериев)

 

2 часть:

33. Стас Михайлов и Зара – Спящая красавица (С.Михайлов)

38. Ирина Аллегрова – Птица (И. Баграмов - М. Еремина)

3. Николай Басков и Натали – Николай (Н.Рудина)

46. Кристина Орбакайте – Маски (К.Брейтбург – М.Гуцериев)

49. Стас Костюшкин и группа «A-Dessa» – Fire (С.Костюшкин)

42. Лайма Вайкуле – Дикое танго (С.Ревтов – М.Гуцериев)

36. Денис Майданов – Пролетая над нами (Д.Майданов)

35. Группа «Серебро» – Мало тебя (М.Фадеев - О.Серябкина)

41. Сергей Лазарев – В самое сердце (А.Пенкин)

31. Группа «Дискотека Авария» – К.У.К.Л.А. (А,Рыжов)

26. Борис Моисеев – Живем (А.Малахов)

39. Владимир Пресняков и Наталья Подольская – KISSлород (А.Богданов – А.Жилина)

43. Юрий Шатунов – А лето цвета… (А.Картавцев – Ю.Шатунов)

40. Алсу – Нет тебя дороже (Д.Климашенко – А.Арих)

45. Александр Коган – Кто придумал мир (В. Дробыш, Т.Леонтьев, А.Коган - В.Дробыш, Е.Есенина)

44. Вера Брежнева – Хороший день (В.Брежнева)

24. Доминик Джокер – Прощай (А.Бреславский – Р.Сафин – М.Горький)

48. Полина Гагарина – Нет (К,Меладзе)

50. Александр Серов – Любовь возвратится к тебе (из реп. Валерия Ободзинского, А.Нестеров – П.Леонидов)

27. Валерий Меладзе и Валерия – Не теряй меня (К.Меладзе)

37. Верка Сердючка – Розовый свитер (А.Данилко)

47. Игорь Николаев – Лучшая из лучших (И.Николаев)

34. София Ротару – Научи смеяться (В.Волкомор – Л.Архипенко)

1. Все участники концерта - Песня остается с человеком (А.Островский - С.Островой)

 

 

Также были заявлены до съемок: Елена Ваенга. Слава, Иван Дорн, Таисия Повалий, Винтаж, Стас Пьеха, Дмитрий Маликов, Александр Буйнов, Иванушки, Дмитрий Колдун, Глюкоза, Лобода.

 

 

Песня года - 2014

43-й фестиваль

Производство:

Продолжительность –

Количество песен –

Продюсер –

Режиссёр –

Художник-постановщик –

Ведущие –

 

 

Если Вы заметили неточность или у Вас есть что добавить, пишите, пожалуйста (желательно с указанием источника Вашей информации), сюда - NEW! ФОРУМ неофициального сайта "Песня года" или присылайте на e-mail: a8080@bk.ru

внимание!

Сайт создан для получения информации и всех представленных на сайте материалов только в ознакомительных целях, не преследуя никакой коммерческой выгоды и корыстных целей! Данный сайт создан с целью получения информации познавательного, учебного характера, т.е. для изучения истории России, в частности истории советской (российской) и зарубежной песни, телевидения, истории фестиваля «Песня года», вся информация и изображения даны в объеме, оправданном поставленной целью, с указанием источников. Создатели сайта не извлекают никакой коммерческой выгоды от создания и существования сайта, рекламные баннеры размещаются не создателями, а хостингом. Комментарии создателей сайта являются только их личным мнением.